В легкоатлетической эстафете первые

9 мая в Благовещенске состоялась легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Амурская правда», посвященная  Победе в Великой Отечественной войне. Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области состязалась за право называться сильнейшей среди команд силовых структур КФК «Динамо». В забеге среди трудовых коллективов принимала участие команда частной пожарной охраны.

       Команда Главного управления МЧС России по Амурской области принимает участие в легкоатлетической эстафете ежегодно. В нынешнем году, как и в прошлом, спортсмены МЧС заняли первое место.

В составе сборной команды Главного управления – начальник караула 12 пожарно-спасательной части г. Благовещенска Алексей Поляков. Вот уже 16 лет свой день рождения, а родился он 9 мая, отмечает спортивными достижениями. Второй год честь бежать последний этап эстафеты и финишировать выпадает старшему пожарному 12 пожарно-спасательной части города Благовещенска  младшему сержанту внутренней службы Алексею Кирилову. В прошлом году он впервые принял участие в легкоатлетическом забеге среди команд силовых структур и финишировал первым, оставив позади более опытных участников забега.

     Все участники сборной команды Главного управления занимаются различными видами спорта. В течение года ребята выступают на соревнованиях, показывают хорошие результаты, сборная команда для участия в эстафете формируется из самых быстрых спортсменов.

В забеге среди трудовых коллективов команда частной пожарной охраны заняла 2 место.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8082379/