В Приамурье почтили память воинов-амурцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Руководящий состав Главного управления МЧС России по Амурской области принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Почтить память воинов-амурцев на площади Победы собралось около 1500 человек – ветераны, военнослужащие, курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, школьники, представители Правительства и Законодательного Собрания региона, общественность, руководители силовых структур и многие другие.

 «Для меня, как человека военного, День Победы – особый праздник. Мы все ныне живущие в неоплатном долгу перед поколением фронтовиков. Мы обязаны чтить их военный подвиг, благодарить за подаренный мир и свободную жизнь. Наш долг –   хранить в наших сердцах память о великой войне и её героях, о силе духа и беспримерной любви к Родине, – сказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.– В Книге памяти Главного управления МЧС России по Амурской области занесены имена 21 сотрудника пожарной охраны, погибших в годы Великой Отечественной войны».

 Участники митинга возложили цветы и к памятнику труженикам тыла, который был установлен на площади Победы по инициативе ветерана гражданской обороны Марии Павловны Гапоненко.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8078851/