Огнетушители для неблагополучных семей

В  Бурейском районе Приамурья проводится работа по профилактике пожаров в жилом секторе. В рейдах принимают участие специалисты администрации, соцзащиты, психолог, инспектор государственного пожарного надзора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району.

    «Мы посещаем многодетные семьи, и прежде всего семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – рассказала Наталья Белоусова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району. – Наша главная задача – предупредить возникновение пожаров и напомнить семьям о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в особый пожароопасный период. Обращаем внимание на состояние придомовых территорий, электропроводки, отопительных печей».

     При проведении рейдов семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, вручаются огнетушители. Наталья Белоусова, передавая семье первичное средство пожаротушения, обязательно проводит инструктаж по правилам обслуживания и применения огнетушащего устройства.

     Специалисты уверены, что наличие огнетушителя в таких семьях не только поможет в  случае возникновения пожара, но и будет способствовать их предупреждению. 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8078260/