Оперативная обстановка в Амурской области на 20 апреля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

19 апреля в 03:00 в с. Овсянка Зейского района горел жилой дом с пристроенной верандой. Через три минуты огнеборцы пожарного поста с. Овсянка прибыли на место. В течение 17 минут открытое горение ликвидировали.  Из задымленного дома огнеборцы                  спасли женщину1978 г.р. Помощь медиков ей не потребовалась. Вероятная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сообщение о возгорании на частном подворье в с. Поярково Михайловского района поступило в 15:50 19 апреля. Через три минуты к месту прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 62 с. Поярково. Горела веранда и кровля жилого дома. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали. Дом, хозяйственные постройки пожарные отстояли и не допустили распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Вероятная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Вечером 19 апреля поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в                с. Тамбовка Тамбовского района. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части № 60 горела веранда, пристроенная к одной из квартир дома. В течение 19 минут открытое горение пожарные ликвидировали. Дом пожарные спасли. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

За минувшие сутки пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона дважды выезжали на тушение гаражей, а огнеборцы пожарного поста с. Томское Серышевского района тушили неэксплуатируемое строение.

Лесопожарная обстановка                           

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области 20 раз выезжали на  тушение палов сухой растительности. Четыре пала ликвидировали в  г. Благовещенске, по два – в г. Зее, Ивановском, Благовещенском, Свободненском, Белогорском районах. По одному палу тушили в г. Шимановске, г. Сковородино, а также в Серышевском, Тындинском, Зейском и Сковородинском районах. В тушении было задействовано 103 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 29 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8035424/