Оперативная группа МЧС выехала для проведения работ по разрушению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ВИДЕО)

В состав объединенной оперативной группы  входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели и спасатели-взрывники поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Второго апреля оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области выехала в районы области для проведения взрывных работ по ослаблению структуры льда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. Возглавляет оперативную группу Денис Вайда, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасатели-взрывники поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности  выехали в район проведения взрывных работ 31 марта.

«Взрывные работы будут проведены на реке Амур в районе четырех населенных пунктов, где наиболее вероятно образование ледовых заторов – в селах Ушаково и Нововоскресеновка Шимановского района,  в селе Черняево Магдагачинского района и в селе Албазино Сковородинского района, – рассказал Денис Вайда. – Первые подрывы проведем  в районе села Ушаково третьего апреля. Завершить работу планируем к 13 апреля».

Скачать видео

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7994646/