Оперативная обстановка в Амурской области на 31 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Поздно вечером 29 марта белогорские огнеборцы тушили хозпостройку на частном подворье по ул. Колхозной. Пожарные оперативно справились с открытым горением, предотвратив распространение огня на рядом стоящий жилой дом. В тушении были задействованы семь человек личного состава и две единицы техники.

Пожар в с. Малиновке Бурейского района произошел в ночь с 29 на 30 марта. Горел частный жилой дом. Возгорание в течение 20 минут ликвидировали огнеборцы пожарно-спасательной части № 56 п. Буреи. С огнем боролись семь человек личного состава и две единицы техники.

Ночью 30 марта огнеборцы пожарно-спасательной части № 34,  в составе четырех человек и одной единицы техники, тушили частную баню в с. Тыгде Магдагачинского района. 40 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы восемь раз выезжали на тушение сухой растительности. По одному палу было зарегистрировано в Благовещенском и Тамбовском районах, а также в г. Белогорске. Два пала ликвидировали в г. Благовещенске.  Три пала потушили пожарные подразделения в Свободненском районе. В тушении палов  участвовали 64 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 17 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните: Благовещенском,

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7991297/