Оперативная обстановка в Амурской области на 29 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Ночью 28 марта огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 г. Белогорска тушили возгорание в частном жилом доме по ул. Высокой. На момент прибытия подразделений внутри дома горело потолочное перекрытие на площади около 3 кв. м. В течение шести минут открытое горение было ликвидировано. При пожаре пострадал мужчина 1990 г.р., с  термическими ожогами доставлен в Белогорскую городскую больницу. Вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Днем 28 марта огнеборцы Свободненского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар на частном подворье в селе Нижние Бузули. На момент прибытия подразделений открытым пламенем горел гараж, в котором  находился автомобиль, и хозпостройка. В течение шести минут открытое горение было ликвидировано. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на рядом стоящий жилой дом.  Обстоятельства пожара устанавливаются.

Днем 28 марта огнеборцы ПЧ-4 г. Белогорска тушили частный, двухэтажный жилой дом по улице Кирова. На момент прибытия огнеборцев горела внешняя отделка дома открытым пламенем. В течение трёх минут открытое горение было ликвидировано. Пострадавших нет. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня. Причина и виновник пожара устанавливаются.

       

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы 8 раз выезжали на тушение сухой растительности. По одному палу было зарегистрировано в Благовещенском и Серышевском районах, а также в г. Свободном и Зее. По два пала ликвидировали в Свободненском и Мазановском районах. В тушении палов  участвовали 36 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 16 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните: Благовещенском,

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7987685/