Оперативная обстановка в Амурской области на 28 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В первой половине дня 27 марта огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 г. Белогорска тушили возгорание в трехэтажном жилом доме по ул. 50 лет Комсомола. По прибытию подразделений в одном из подъездов наблюдалось сильное задымление. Для проведения разведки,  обнаружения очага пожара и тушения было сформировано звено газодымозащитной службы. Как выяснилось, горел диван на лестничной площадке между первым и вторым этажом. Пожарные в средствах индивидуальной защиты вывели  двоих детей,  9 и 13 лет, из квартир первого и второго этажей по лестничному маршу. Еще четыре человека  эвакуировались из подъезда самостоятельно. Возгорание было оперативно ликвидировано.

Днем 27 марта  огнеборцы отдельного пожарного поста с. Черняево Магдагачинского района потушили трактор с прицепом, груженым 15 рулонами сена. В течение получаса они справились с горением. В тушении пожара были задействованы пять человек личного состава поста и две единицы техники

Предположительно, неправильное устройство печи привело к возникновению пожара в п. Бурее. Возгорание произошло в одноквартирном жилом доме с пристроенной верандой. На место выехали расчеты пожарно-спасательной части № 56 в составе девяти человек и двух единиц техники. На момент прибытия пожарных горела кровля. В течение 20 минут открытое горение пожарные ликвидировали и предотвратили распространение огня на соседний жилой дом. Огнем уничтожена кровля дома, повреждена веранда.  Обстоятельства пожаров устанавливаются.

       Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы 10 раз выезжали на тушение сухой растительности. По одному палу было зарегистрировано в Белогорском, Зейском и Тамбовском районах, а также в г. Белогорске. По два пала ликвидировали в Благовещенском, Свободненском районах и в г. Свободном. В тушении палов  участвовали 35 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 12 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните: Благовещенском,

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7985347/