Оперативная обстановка в Амурской области на 27 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Сообщение о пожаре в с. Чигири  поступило 26 марта в 00:17. На частном подворье горел гараж. Через девять минут огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России прибыли на место. На момент прибытия подразделений из гаража шёл дым. В течение 12 минут  открытое горение было ликвидировано. Пожарные предотвратили распространение огня на  рядом стоящий жилой дом. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

26 марта в 03:05 поступило сообщение о пожаре в с. Лозовое Тамбовского района. Пожар обнаружили соседи, когда хозяйственная постройка горела открытым пламенем, огонь перекинулся на рядом расположенный гараж и кровлю жилого дома. Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространению огня. К моменту прибытия подразделений хоз. постройка, гараж и дом, используемый владельцами как дача, горели открытым пламенем. Усилия пожарных были направлены на тушение горящих строений и защиту хозяйственных построек, расположенных на соседнем подворье. В тушении были задействованы добровольные пожарные с. Лозовое, пожарные 60-й пожарно-спасательной части с. Тамбовка, всего семь человек и две единицы техники. По факту пожара проводится разбирательство, причины и обстоятельства его возникновения выясняются.

Сообщение о пожаре в г. Райчихинске поступило в ночь на 26 марта, горели хозяйственные постройки. Через шесть минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 58 прибыли на место. В течение 15 минут открытое горение  пожарные ликвидировали, не допустив распространения пламени на рядом стоящий жилой дом.

Ночью 26 марта поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме г. Райчихинска. Через шесть минут огнеборцы  пожарно-спасательной части № 58 в составе шести человек и двух единиц техники прибыли на место. Из-под кровли дома шел дым. В течение 17 минут открытое горение было ликвидировано.

Сообщение о пожаре в г. Зее поступило рано утром 26 марта, загорелся автомобиль «Нива». Через семь минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 10 в составе пяти человек и двух единиц техники прибыли на место. В течение двух минут открытое горение ликвидировали. 

26 марта в 12:35 поступило сообщение о пожаре пгт. Уруша Сковородинского района. На момент прибытия пожарных подразделений из окна нежилого дома шел дым. В 12:43 пожар был локализован, в 13:00 ликвидировано открытое горение. В тушении были задействованы добровольная пожарная команда и огнеборцы пожарного поста с. Уруша.

Пострадавших при пожарах нет. Причины пожаров и обстоятельства устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки пожарные подразделения  на тушение сухой растительности выезжали пять раз. Горение сухой растительности были зарегистрированы в г. Свободном, г. Белогорске, а также в Серышевском, Свободненском и Михайловском районах. В тушении палов  участвовали 26 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области и семь единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7982930/