Амурские спасатели оказали помощь рыбакам (ФОТО)

19 марта  водитель легкового автомобиля с двумя пассажирами, игнорируя запрещающие знаки и предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, выехал на лед Бурейского водохранилища, В 30 километрах от поселка Талакан рыбаки попали в снежный плен.

Помощь рыбакам оказали спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России,  которые  прибыли на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус-10» и   эвакуировали рыбаков.

Возвращаясь с места происшествия в Талакан,  в 10 километрах от поселка спасатели  обнаружили еще двоих рыбаков, которые не смогли выехать с водохранилища из-за снежных заносов. И этих рыбаков спасатели взяли на борт судна на воздушной подушке. Медицинская помощь рыбакам не потребовалась.

На выезде с водохранилища рыбаков встретили представители административной  комиссии Бурейского района и государственный инспектор ГИМС МЧС России. На водителей был составлен протокол об административном правонарушении по статье 4.21 Закона Амурской области  от 30 марта 2007 г № 319 «Об административной ответственности в Амурской области».

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям Приамурья: выход и выезд на лед весной крайне опасен. Лед меняет свою структуру, существует реальная угроза провала людей и техники под лед.

 

Телефон пожарных и спасателей:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7968492/