Оперативная обстановка в Амурской области на 20 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Ночью 19 марта  поступило сообщение о пожаре в селе Новоохочье Серышевского района. По улице Центральной  горел частный двухквартирный жилой дом. На момент прибытия боевых расчетов веранда и крыша дома горели открытым пламенем. В течение 19 минут открытое горение ликвидировали,  дом отстояли. В тушении были задействованы пожарные отдельного пожарного поста села Лермонтовка и районной пожарной части из села Серышево.

19 марта в 03:50 поступило сообщение о пожаре в селе Мухинское Октябрьского района. Через три минуты после сообщения к месту пожара прибыли огнеборцы отдельного пожарного поста села, еще через несколько минут – 55 пожарной части села Варваровка. Сообщение о пожаре поступило очень поздно, когда дом горел открытым пламенем. Отстоять  строение от огня не представлялось возможным.  В течение 14 минут открытое горение было ликвидировано.

В поселке Новорайчихинске огнеборцы пожарного поста тушили квартиру в двухэтажном доме по улице Поярковской.  На момент прибытия подразделения из окна квартиры на первом этаже первого подъезда, жильцы которого расселены, шел дым. За 9 минут пожар был потушен, на жилые квартиры второго подъезда  распространения огня пожарные не допустили.

Вечером 19 марта пожарные поселка Прогресс тушили деревянный гараж, в котором стоял легковой автомобиль. В течение шести минут возгорание ликвидировали. Огнем поврежден гараж, автомобиль ремонту не подлежит.

По фактам происшедших за сутки пожаров проводится разбирательство, причины и обстоятельства их возникновения выясняются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории г. Свободного, Благовещенского и Тамбовского районов пожарные ликвидировали по одному палу сухой травы. На тушении палов были задействованы 26 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 7 единиц техники.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7968444/