Оперативная обстановка в Амурской области на 19 марта

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Утром 18 марта  поступило сообщение о пожаре в Белогорске. По улице Госпитальной  горел частный жилой дом. В течение трех минут открытое горение пожарные ликвидировали, дом отстояли. Огнем частично повреждена стена и обшивка входной двери.

Днем 18 марта пожарные поселка Магдагачи тушили двухквартирный нежилой дом и две рядом стоящие хозпостройки. В течение 11 минут возгорание ликвидировали. Сообщение о пожаре поступило очень поздно, когда дом и постройки горели открытым пламенем. Пожарные не допустили распространения огня на другие строения.

В с. Мухино Шимановского района огнеборцы пожарного поста на частном подворье тушили забор и наружную стену жилого дома.  За 16 минут пожар был потушен. Дом пожарные отстояли. По фактам происшедших за сутки пожаров проводится разбирательство, причины и обстоятельства их возникновения выясняются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории г. Благовещенска и Благовещенского района пожарные ликвидировали шесть палов сухой травы. По три раза выезжали на тушение палов пожарно-спасательные формирования в Ивановском и Свободненском районах, по одному возгоранию ликвидировано в Тамбовском, Серышевском и Белогорском районах. На тушении палов за минувшие сутки были задействованы 58 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 26 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7966192/