В Белогорске сотрудники МЧС России совместно с казаками проводят профилактические рейды в жилом секторе

В городе Белогорске пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску, Белогорскому и Ромненскому районам совместно с казаками Белогорского казачьего общества провели профилактические рейды в частном жилом секторе.

В ходе подворового обхода гражданам рассказали об основных причинах и местах возникновения пожаров, о порядке действий в случае их возникновения и правилах вызова экстренных служб спасения.

При проведении разъяснительных бесед домовладельцам вручали памятки о соблюдении противопожарных требований в зимний период при эксплуатации отопительных печей, электроприборов и газового оборудования. Особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при курении.

Напомним, что с декабря 2018 года в Белогорском районе с целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей профилактика в частном жилом секторе усилена. На особом контроле находятся многодетные семьи, семьи, состоящие на межведомственном контроле надзорных органов.

В рамках проведения профилактической операции «Месяц безОпасности» в таких семьях неоднократно побывали сотрудники МЧС России, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, социальной защиты, органов опеки. Пожаров в домах, где проживают многодетные и неблагополучные семьи, в период новогодних праздников зарегистрировано не было.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7852371/