В специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска провели конкурс новогодних елок

В специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска жюри подвело итоги праздничного конкурса новогодних елок, который был объявлен в подразделении в начале декабря.

Для пожарных и спасателей новогодние праздники – время очень напряженное. По статистике, именно в праздничные дни увеличивается число пожаров и происшествий. Подразделения  несут службу в повышенной готовности. «Кто-то из ребят будут нести службу в новогоднюю ночь, кому-то предстоит заступить на дежурство в первый день нового года. Как правило, это самые сложные сутки в праздничные дни. Чтобы создать атмосферу праздника, в прошлом декабре мы провели  в своем подразделении конкурс новогодних елок. Идея очень понравилась. Теперь этот творческий конкурс в СПСЧ станет традиционным», – рассказал Александр Бауффал, начальник специализированной пожарно-спасательной части.

В жюри были Роман Пономаренко, председатель Амурской федерации пожарно-спасательного спорта, Михаил Горбачев, заместитель начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил  и представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области.  На суд жюри были представлены пять символов нового года: по одному от каждого караула, еще одну елочку подготовили на конкурс офицеры части. «Определить победителя было очень сложно, – поделился впечатлениями Роман Пономаренко. – Обязательным условием конкурса были три составляющие: креативность, профессиональная принадлежность и сложность изготовления. Каждая работа хороша, все участники к конкурсу подошли творчески».

И вот они лесные красавицы: одна колючая, как настоящая,  из саморезов,  другая украшена погонами  и кокардой, нежной и трогательной смотрелась елочка, выпиленная из дерева. Елку, которую подготовили к конкурсу, руководящий состав части, украсили предметами по направлению деятельности, тут был и пожарный фонарь, и рукав, и пожарные каски, и противогаз, и термометр, и даже малярная кисть. Каждая работа креативна, интересна и очень красива, в каждую участники вложили душу. Бесспорную победу, как и в прошлом году,  одержала елочка первой смены, бойцы, воплощая идею, соединили воедино и праздник, и профессию, и безопасность. Они смастерили елку из пожарных рукавов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7804383/