Мечты должны сбываться

Трое воспитанников  детских домов Приамурья, чьи письма с пожеланиями были на елке желаний, установленной в правительстве Амурской области, получат подарки от начальника  Главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина.

Напомним, акция «Стань Дедом Морозом» стартовала по инициативе губернатора области Василия Орлова. Елку на первом этаже Правительства региона помимо игрушек украсили снежинками и открытками, в которых воспитанники соцучреждений Белогорска, Пояркова, Дмитриевки, Райчихинска, Семиозерки написали о том, что они хотели бы получить в подарок к Новому году. Каждый, кто хочет подарить новогодний подарок ребенку, не имеющему семьи, может снять любое письмо и исполнить указанное в нем пожелание.

«Мечты, особенно детские предновогодние, должны обязательно сбываться», – сказал  Матвей Гибадулин и снял с елки три снежинки с пожеланиями, все оказались от воспитанников детского дома села Дмитриевка.  «Дедушка Мороз! Я очень рад, что могу написать тебе письмо. Я хочу сказать тебе спасибо за все, что ты мне уже дарил. В этом году  хочу попросить наушники»,  – написал мальчик из детского дома села Дмитриевка.  Два письма написали девочки, одна из них мечтает о дезодоранте и косметике по уходу за кожей, вторая попросила у Деда Мороза  выпрямитель для волос  и спортивный костюм. Сегодня три красочные коробки с подарками заняли место под елкой в Правительстве области.

Только участием начальника Главного управления МЧС России по Амурской области в акции «Стань Дедом Морозом» не ограничивается помощь сотрудников МЧС России детям, которые воспитываются вне семьи. Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области – частые гости в социальных учреждениях Приамурья. Буквально неделю назад пожарные отдельного пожарного поста поселка Новорайчихинск залили каток для детей из центра адаптации «Маяк», и теперь воспитанники центра катаются на коньках, играют в хоккей. Два коллектива – специального управления №60 МЧС России города Циолковского и  Свободненского специального (коррекционного) детского дома – связывает многолетняя дружба. Пожарные – частые гости в детском учреждении, и каждая встреча завершается вручением подарков и совместным чаепитием. Наступающий праздник не станет исключением.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7789716/