Оперативная обстановка на территории Приамурья на 02 декабря 2018 года

 За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять  техногенных пожаров. Спасатели для оказания помощи населению выезжали 15 раз.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

       01 декабря утром в Тынде огнеборцы тушили  пол в квартире четырехквартирного дома, предназначенного под расселение. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали открытое горение. А чуть раньше  в Тынде горел гараж. При пожаре огнём повреждён гараж  и  находящийся внутри автомобиль.

       В ночь на 01 декабря в Благовещенске  по ул. Нагорной загорелась хозяйственная постройка. Оперативно огнеборцы ликвидировали  возгорание. Пожарные отстояли рядом стоящий жилой дом. По пожарам, происшедшим за сутки проводится разбирательство, причины и виновники устанавливаются.

Санитарный рейс

Вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санрейс в п. Экимчан, откуда доставил двух больных, нуждающихся по медицинским показаниям в эвакуации  в г. Благовещенск. За время полета состояние пациента не ухудшилось.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

– «01» – со стационарных телефонов;

– «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7748497/