Оперативная обстановка в Приамурье за минувшие сутки

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Амурской области для оказания помощи населению выезжали 13 раз.

Вечером 14 ноября  на центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Амурской. Горела квартира на первом этаже, из окон валил густой чёрный дым. Уже через шесть минут после сообщения пожарные и спасатели приступили к тушению. До прибытия боевых расчетов из подъезда самостоятельно эвакуировались 14 человек. Пожарные по лестничному маршу вывели 8 человек. Хозяйка квартиры не смогла самостоятельно покинуть помещение. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части старший сержант Вячеслав Добролюбов и старший сержант Иван Калмыков вынесли женщину из задымленной квартиры и передали врачам скорой помощи. В тушении пожара были задействованы 22 человека и семь единиц техники пожарно-спасательных формирований города.

  По факту пожара проводится разбирательство, на месте работали дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предположительно, причиной возгорания стала детская шалость с огнём.

14 ноября в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Белогорска поступил тревожный звонок. По сообщению звонившей  амурчанки, в беде оказалась бездомная собака.

Четвероногий друг оказался заложником глубокой бетонной ямы. Самостоятельно выбраться из котлована, вырытого под фундамент, животное не могло – глубина не позволила. Спасатели Управления по делам ГО и ЧС г.Белогорска спустились к собаке, обвязали ее веревкой и подняли на поверхность.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7698941/