Лучшие пожарные Дальнего Востока служат в Амурской области

        Подведены итоги межрегиональных смотров-конкурсов на звания  «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны» федеральной противопожарной службы 2018 года, проводимых в рамках X Всероссийского фестиваля  МЧС России «Созвездие мужества».

        При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические   знания. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса  огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

         Амурскую область на межрегиональном этапе смотра-конкурса «Лучший пожарный» представлял пожарный специализированой пожарно-спасательной части г.Благовещенска старший сержант внутренней службы Дмитрий Лескевич. Он второй год подряд принимает участие в дальневосточном этапе конкурса, в 2017 году занял второе место.

      Дмитрий  проходит службу в МЧС России с 2013 года. Молодой пожарный постоянно повышает уровень своей профессиональной и физической подготовки. Дмитрий входит в сборную команду Главного управления МЧС России по Амурской области по пожарно-спасательному спорту, имеет 2 взрослый разряд по ПСП и первый разряд по лыжам. Он постоянный участник «Лыжни России». Ежегодно 9 мая принимает участие в составе сборной Главного управления в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Амурская правда». За пять лет принимал участие в тушении сотен пожаров, а в 2017 году оказывал помощь жителям Приморского края в ликвидации последствий наводнения.

      В межрегиональном конкурсе звания «Лучший работник пожарной охраны»  удостоен Товий Якшин, пожарный пожарно-спасательной части г.Белогорска. В пожарной охране Товий Якшин работает 9 лет. Принимал участие в тушении пожаров в населенных пунктах, защищал села Белогорского района от палов, участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Амурской области.

      Пожарные Дмитрий Лескевич и Товий Якшин будут представлять  Дальневосточный федеральный округ на заключительном, Всероссийском, этапе  конкурса, который состоится  7 октября в г.Подольске.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7662397/