В МЧС России объявлен конкурс журналистских и фоторабот

МЧС России в 2018 году проводит юбилейный X Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он включает в себя конкурсы профессионального мастерства сотрудников самых разных профессий системы МЧС России, подразделений ведомства, представителей Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских работ и фоторабот. Он определяет авторов лучших материалов об основах безопасности и историях спасения в различных средствах массовой информации: «Лучший телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью). Кроме этого есть отдельные номинации для интернет-проектов, юнкоров, блогеров.

Предусмотрен и отдельный конкурс для фоторабот. Уже по традиции он называется «Вглядись в лицо героя» и посвящен работе сотрудников МЧС России, взаимодействующих структур и ведомств при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, повседневной деятельности.

Фестиваль проходит в три этапа: региональный, межрегиональный, на уровне федерального округа, и всероссийский. Награждение победителей традиционно проходит в Москве в конце года.

Для участия в конкурсе принимаются журналистские материалы и фотографии, вызвавшие наибольший общественный резонанс, популяризирующие деятельность МЧС России и отражающие хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм в своей работе и в жизни. Каждый автор предоставляет вместе с материалом заявку на участие в конкурсе.

Подробнее в положении о конкурсе.

Конкурсные работы принимаются до 10 ноября 2018 года по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47 (для пресс-службы) или по электронной почте: smi-mchs28@mail.ru  пометкой «Для фестиваля Созвездие мужества».

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7630795/