Оперативная обстановка на территории Приамурья на 13 октября 2018 года

 Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять техногенных пожаров.

Ночью 12 октября огнеборцы Благовещенского района ликвидировали возгорание хозяйственной постройки в посёлке Новый. По факту пожара проводится разбирательство.

Также ночью 12 октября огнеборцы Белогорского района ликвидировали возгорание нежилого дома в селе Поляное. В результате пожара дом поврежден по всей площади. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании частного жилого дома в городе Зее поступило утром 12 октября. В тушении были задействованы четыре пожарных расчёта. В результате пожара кровля дома уничтожена огнём полностью. Пострадавших нет.

Этим же утром в Благовещенске произошло возгорание в подсобном помещении трёхэтажного нежилого дома. Пострадавших нет.

Днём 12 октября произошло возгорание сена на окраине села Васильевка Белогорского района. В тушении были задействованы три пожарных расчёта.

Вечером 12 октября поступило сообщение о том, что в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Ленина в городе Свободном в одной из комнат оказались заперты трое детей. Дети, играя, случайно закрыли межкомнатную дверь и не могли добраться до входной чтобы открыть её родителям. На помощь выехали два пожарных расчёта пожарной части №5 города Свободного. Огнеборцы по автолестнице через окно смогли проникнуть в комнату, где находились дети и помогли им выбраться из запертого помещения.

По факту пожаров проводится разбирательство, причины и виновники устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 Применение санитарной авиации

За прошедшие сутки вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнил санитарный рейс и доставил из города Зеи в город Благовещенск двух больных. Пациенты доставлены в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больных не ухудшилось.

  

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7565677/