Задержек в движении пассажирских и грузовых составов из-за обрушения моста нет. Движение поездов осуществляется в штатном режиме

В Свободном продолжается разбор рухнувшего на железнодорожные пути моста. За день проведено обрушение 3 и 4 пролета автомобильного моста. В настоящее время проводится разделение на сегменты и удаление этих фрагментов с железнодорожных путей, ремонт контактной сети. Распилены и вывезены с путей 2 вагона, находившихся под третьим пролетом. Продолжается подсыпка ПГС и грейдеровка дорожного полотна на объездной автомобильной дороге по ул. Деповская. К работам привлечено 3 грейдера и 5 грузовых автомобилей. К 17.00 завершены работы по улучшению качества дорожного полотна на объездной автомобильной дороге по ул. Зейской.
Для ликвидации последствий ЧС задействована группировка сил и средств в составе 301 человек, 64 единицы техники. К работам также привлечены восстановительные железнодорожные поезда, прибывшие со станций Шимановск и Белогорск.

На месте продолжает работу оперативная граппа Главного управления МЧС России по Амурской области и пожарно-спасательные подразделения.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7552239/