Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина с Днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны, сотрудники и работники МЧС России!

4 октября 2018 года исполнилось 86 лет со дня образования гражданской обороны России. За свою историю она прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий.

В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Силы и средства гражданской обороны привлекаются для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Мы постараемся преумножить успехи, достигнутые за прошедшие 86 лет, и построить современную систему гражданской обороны, способную предотвращать и ликвидировать любые чрезвычайные ситуации!

Сердечно поздравляю ветеранов, личный состав подразделений с Днем гражданской обороны! Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе на благо нашего Отечества. Пусть ваш профессионализм и преданность своему делу служат эффективному развитию системы гражданской обороны!

Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области,

генерал-майор внутренней службы Матвей Галиевич Гибадулин

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7524595/