Оперативная обстановка на территории Приамурья на 03 октября 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано три техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 10 раз.

Второго октября после полуночи в районе пер. Дорожный города Тынды загорелись два автомобиля. На момент прибытия боевых расчетов машины были объяты огнем. В течение 13 минут открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило два автомобиля по всей площади. В тушении были задействованы два боевых расчета пожарно-спасательной части г. Тында. Причина и виновник устанавливаются.

Сообщение о пожаре в шестиэтажном жилом доме по ул. Амурская поступило второго октября в 16:22. Через три минуты огнеборцы Благовещенского гарнизона прибыли на место. В течение 14 минут открытое горение ликвидировали. В результате пожара уничтожена электропроводка в электрощитовой на пятом и шестом этажах девятого подъезда, поврежден конек кровли на незначительной площади, закопчены стены и потолок двух последних этажей в подъезде. Предположительно причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Санитарный рейс

Второго октября вертолет Ми-8МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в г. Зею. В сопровождении двух врачей в областной центр по медицинским показаниям была эвакуирована пациентка. За время полета ее состояние не ухудшилось. Из аэропорта больную доставили в Амурскую областную клиническую больницу.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7518685/