Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан

«Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан» – под таким девизом прошёл заключительный этап месячника пожарной безопасности в одном из филиалов детского сада №17 города Белогорска. В течение трех недель воспитанники дошкольного учреждения  участвовали в художественном и литературном конкурсах, знакомились с основами пожарной безопасности, учились правильным действиям при возникновении пожара.

Проводимые мероприятия воспитателем подготовительной группы Натальей Замараевой были подготовлены и организованы в несколько этапов и  проходили в течение нескольких недель. Первый этап месячника был организован в виде художественного конкурса «Хочу быть пожарным». Все работы были представлены на выставке детского сада в актовом зале, которые были оценены членами жюри.

На втором испытании – литературном, ребята разучивали стихотворения, пословицы и даже была поставлена инсценировка по мотивам сказки «Теремок», где дети в роли животных рассказывали своим одногруппникам о правилах пожарной безопасности.

На заключительном этапе ребята смогли почувствовать себя знатоками игры «Что? Где? Когда?». Открывал программу мероприятия всем известный персонаж Незнайка и гость программы Огонёк, который пришел к малышам вместе с инспектором по пожарному надзору Ольгой Романовой.  Мероприятие получилось очень содержательным и разносторонним.  Вращая волчок, ребята проходили самые различные испытания: загадки и головоломки, «Что в черном ящике», эстафета со знаками пожарной безопасности. В перерыве между состязаниями была проведена «Разминка пожарных».  В зале царила атмосфера сплоченности и доброжелательности.

Все ребята, участвовавшие в мероприятиях, в торжественной обстановке были награждены медалями и грамотами за знание правил пожарной безопасности. Самым любознательным и активным воспитанникам было присвоено звание «Юный пожарный», что подтверждалось врученными удостоверениями.

За активное участие, творческий подход и пропаганду пожарного дела  воспитатель подготовительной группы Наталья Замараева и педагогический коллектив детского сада от лица отдела государственного пожарного надзора Белогорска были награждены грамотами.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7493623/