02.07.2026

Оперативная обстановка на территории Амурской области на 08 сентября 2018 года

За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 16 раз

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 16 раз.

Утром 07 сентября в Свободном на частном подворье загорелся гараж. На момент прибытия боевых расчетов из гаража шел густой дым. В течение двух минут открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило гараж по всей площади. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям — во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

— «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

— «01» — со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7412019/