В школах Амурской области проходят уроки безопасности

В рамках месячника безопасности в школах Приамурья проходят уроки безопасности, которые предусматривают проведение различных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и происшествий. Уроки проводят сотрудники органов надзорной деятельности МЧС России, пожарные пожарно-спасательных частей и педагоги. 

На уроках безопасности специалисты рассказывают, как вести себя в случае возникновения пожара дома, в школе, в общественном месте, как распознать первые признаки возгорания, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

           Школьникам демонстрируются   первичные средства пожаротушения, специалисты МЧС России рассказываю в каких случаях, и как они применяются,  по каким номерам телефона можно вызвать пожарно-спасательную службу.   

  В подразделениях пожарной охраны области проводятся «Дни открытых дверей». Школьники, посещающие пожарные части, могут ознакомиться  с современной пожарной техникой, узнать о предназначении  каждой спецмашины, об особенностях профессии пожарного и спасателя  и сфотографироваться в боевой одежде пожарного.

 В рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности во всех школах Приамурья  проводятся практические занятия по эвакуации учащихся из  учебных заведений при возникновении условной чрезвычайной ситуации.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7396481/