В г.Свободном автономные пожарные извещатели установили в домах многодетных семей

27 августа в рамках месячника пожарной безопасности старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району и  специалисты Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) “Лада” провели профилактический рейд по жилому сектору. Специалисты посетили многодетные семьи, проживающие в домах с низкой устойчивостью. В ходе рейда с родителями и детьми были проведены профилактические беседы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности. А в 10 жилых домах, где проживают семьи, в которых четверо и более детей на безвозмездной основе были установлены автономные пожарные извещатели.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди, как правило, не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Основными причинами пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем.

Автономный пожарный извещатель в жилом помещении позволит своевременно оповестить жильцов о возникновении пожара, тем самым сохранить людям жизнь и имущество. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7362281/