Оперативная обстановка на территории Приамурья на 26 августа 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрирован один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

Утром 25 августа огнеборцы города Белогорска ликвидировали возгорание автомобиля по улице Благовещенской. На ликвидацию открытого горения пожарным понадобилось две минуты. В результате пожара огнём повреждён моторный отсек автомобиля. Пострадавших нет. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

25 августа спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ выезжали на поиски двух потерявшихся грибников в Благовещенском районе. Потерявшиеся сами дозвонились в службу спасения и попросили о помощи. Прибывшие спасатели обнаружили заплутавших людей и помогли им выбраться из леса.

 Применение санитарной авиации

За прошедшие сутки вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил санитарный рейс и доставил из города Сковородино в город Благовещенск больного, которому потребовалась медицинская помощь. Пациент доставлен в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больного не ухудшилось.

  В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7355467/