Амурчане достойно представили Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

Второе место заняли участники команды  «ДВ-ГИМС» Амурской области на XI Всероссийском Чемпионате по  водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Чемпионат прошел в г. Ярославле на реке Волге.

В течение четырех дней, с 21 по 24 августа, 9 команд ГИМС главных управлений, занявшие первые места в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту, боролись за звание лучших.

Командам пришлось  показать свое профессиональное мастерство в пяти этапах: проверка теоретических знаний  (тестирование), кольцевая гонка на моторных лодках (катерах) на 5 км, скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах), скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием доврачебной помощи.

По итогам соревнований в командном зачете амурчане стали вторыми, уступив только коллегам из ГУ МЧС России по Ивановской области.

Всероссийские водно-моторные соревнования ГИМС проводятся ежегодно. В 2017 году амурчанам не было равных –  с X Всероссийского Чемпионата по водно-моторныму спорту, который проходил в Нижегородской области, команда ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области вернулась абсолютным чемпионом.

Колоссальный труд для действующих инспекторов по маломерным судам в свободное от работы время поддерживать себя в отличной спортивной форме и не сдавать позиций в водно-моторном спорте. Амурским инспекторам удается твердо держаться в тройке лидеров, хотя на Дальнем Востоке период маломерного судоходства, пригодного для тренировок, существенно короче, чем у западных коллег.

В очередной раз инспекторы амурского ГИМС доказали на деле, что безопасность на воде в Приамурье в надежных руках профессионалов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7352921/