Оперативная обстановка на территории Приамурья на 22 августа 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области произошел один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 11 раз. Большинство работ были связаны со вскрытием дверей.

В г. Свободном спасатели поисково-спасательного отряда, пожарные, сотрудники полиции и волонтеры продолжали поиск пятилетней девочки, которая 20 августа играла на территории подворья и исчезла.

 В ночь на 21 августа в Благовещенском районе огнеборцы тушили сушильную камеру для зерна в с. Заречное. К месту были направлены расчеты пожарно-спасательных частей г. Благовещенска и с. Усть-Ивановка. В течение 11 минут открытое горение ликвидировали. В результате камера повреждена на площади 15 кв.м. Причина и виновник устанавливаются.

Гидрологическая обстановка

Гидрологическая обстановка на реках области спокойная, наблюдается преимущественно понижение уровней воды.

В связи с выпавшими осадками в период 19-20 августа, отмечаются интенсивные подъемы уровней воды на малых реках, впадающих в Зейское водохранилище, на 21-97 см, без выхода воды на пойму. Водность Амура сохраняется в пределах и ниже нормы до 0,5 м, Зеи и Селемджи – ниже нормы на 0,4-1,2 м.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7338511/