Команда ГИМС Амурской области будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

С 21 по 24 августа в г. Ярославле на реке Волге состоится XI Всероссийский Чемпионат по  водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В соревнованиях примут участие  9 команд ГИМС главных управлений, занявшие первые места в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту.

       Дальний Восток на соревнованиях будет представлять команда «ДВ-ГИМС» Амурской области. В  каждой команде, согласно положению, пять участников и представитель команды.

Всероссийские соревнования проводятся ежегодно с целью пропаганды среди населения безопасного поведения на водных объектах, совершенствования уровня профессиональной подготовки и выявления сильнейшей команды и победителя в личном первенстве среди Государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России.

Командам в ходе соревнований предстоит показать свое профессиональное мастерство в пяти этапах: проверка теоретических знаний  (тестирование), кольцевая гонка на моторных лодках (катерах) на 5 км, скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах), скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием доврачебной помощи.

Капитан амурской команды – Максим Сапунцов, государственный инспектор группы патрульной службы. Он является несомненным лидером команды, несколько раз занимал первые места в индивидуальном зачете в областных и межрегиональных соревнований, мастерски управляет гидроциклом при  скоростном маневрировании, хорошо плавает. Сапунцов неоднократно принимал участие в спасательных операциях, проводил реанимационные действия, оказывая помощь утонувшим, чем спас  не одну человеческую жизнь.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7329567/