Оперативная обстановка на территории Приамурья на 12 августа 2018 года

За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

 

 Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

Дважды выезжали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ, чтобы оказать помощь населению в борьбе с осиными гнездами, один раз их помощь потребовалась жильцам одного из дворов областного центра, где заметили змею – рептилию спасатели отловили, она оказалась неядовитой – амурский полоз не пострадал, после отлова его вернули в естественную среду.

 В трех километрах от г. Зеи грибники заметили  свалившуюся в яму при дороге собаку и вызвали спасателей. Поисково-спасательная группа г. Зеи прибыла на место, испуганное животное вытащили из оврага при помощи лестницы, далее  заботу о спасенной собаке взяли на себя грибники.

Гидрологическая обстановка

На территории области гидрологическая обстановка спокойная, все реки в коренных руслах.

Угрозы подтопления населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет.

Уровни воды Амура (с. Джалинда – г. Благовещенск, с. Поярково – с. Иннокентьевка) наблюдаются в пределах и выше нормы на 0,2-1,0 м, на остальных участках Амура, Зеи и Селемджи – ниже нормы на 0,1-1,3 м.

В результате выпавших осадков отмечаются подъемы уровней воды на малых реках, впадающих в Зейское водохранилище, а также реки Правый Уркан, Нора, Большой Невер на 4-25 см-сутки, без выхода воды на пойму.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7299671/