Оперативная обстановка на территории Приамурья на 11 августа 2018 года

 Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали шесть раз.

Ночью 10 января огнеборцы города Свободного ликвидировали возгорание автомобиля. Пожарные подразделения прибыли на место пожара в течение шести минут, ещё две минуты понадобилось на ликвидацию открытого горения. Пострадавших нет. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

Огнеборцы Серышевского пожарно-спасательного гарнизона утром 10 августа тушили здание автомастерской. Возгорание произошло в посёлке Серышево. В тушении были задействованы два пожарных расчёта пожарной части №63. В результате пожара здание автомастерской повреждено огнём полностью. Пострадавших нет. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

Применение санитарной авиации

За прошедшие сутки вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил санитарный рейс и доставил из города Сковородино в город Благовещенск трёх больных, которым потребовалась медицинская помощь. Пациенты доставлены в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больных не ухудшилось.

 

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7297055/