Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности (ФОТО)

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательных частях Амурской области проводятся уроки безопасности. Сотрудники МЧС напоминают школьникам  требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре, а также знакомят детей с пожарной техникой и оборудованием.

Седьмого августа в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №5 города Свободного пришли воспитанники детского сада №2. Дошколята познакомились с устройством пожарного автомобиля, посмотрели пожарно-техническое вооружение, огнеборцы рассказали им о своей работе, разрешили посидеть в боевой машине и примерить каску пожарного. 

А в учебном классе пожарно-спасательной части дошколята, как настоящие школьники,  сели за парты и дружно отвечали на заданные инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы вопросы. Несмотря на юный возраст, ребята давали правильные ответы.  В ходе занятия поговорили о возможных причинах пожаров, как правильно действовать в случае  возникновения пожара,  какие бывают  средства защиты органов дыхания, чем можно потушить небольшой огонь и многое другое. Довольные дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересное мероприятие.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7280077/