Оперативная обстановка на территории Приамурья на 02 августа 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области произошёл один техногенный пожар, спасатели для оказания помощи населению выезжали 12 раз. Большинство работ были связаны со вскрытием дверей.

Вечером 01 августа в городе Сковородино огнеборцы ликвидировали возгорание двух гаражей. В результате пожара пострадавших нет. Огнём уничтожена кровля гаражей и повреждены стены на общей площади около 25 кв.м. По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения.

За прошедшие сутки вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра выполнил два санитарных рейса и доставил из города Зеи и посёлка Новокиевский Увал Мазановского района четырёх больных, которым потребовалась медицинская помощь врачей Амурской областной клинической больницы. За время полетов состояние больных не ухудшилось.

Гидрологическая обстановка

На основных реках области преобладает устойчивый спад уровней воды. На реках Амур и Зея сохранится спад на 0,1-0,6 метра.

На 02 августа в нижнем течении реки Селемджа существенных изменений уровней воды не прогнозируется.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7261495/