В Приамурье прибыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 21 июля, самолётами Бе-200 ЧС и Ан-74 из Хабаровска в Приамурье переброшены дополнительные силы – 50 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Они будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям пострадавших от паводка районов. Спасатели оснащены плавсредствами, аварийно-спасательным инструментом, гидрокостюмами и световыми башнями для проведения необходимых работ в тёмное время суток, средствами связи и другим необходимым оборудованием, необходимым для автономного проживания в полевых условиях.

«Сразу из аэропорта Благовещенска 20 спасателей выехали в Мазановский район, 10 спасателей будут оказывать помощи жителям села Гродеково Благовещенского района. Еще 20 человек пока остаются с в резерве и будут направлены в те районы, где при прохождении циклона будет сложная обстановка», – рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.

Напомним, в ликвидации последствий паводка на территории Амурской области задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пожарные противопожарной службы области, инспекторы ГИМС Амурской области.

 

Комментарий: Андрей Потахов – заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7212117/