В Благовещенске ликвидируют последствия сильного дождя

По информации единой дежурно-диспетчерской службы г.Благовещенска, в результате сильных осадков произошло подтопление дорожного полотна на семи участках и подворий частного сектора, расположенных в низменных местах. Оперативными группами администрации г. Благовещенска и Главного управления МЧС России по Амурской области производится обследование частных жилых домов и приусадебных участков, расположенных в зоне возможного подтопления.

Коммунальными службами, пожарно-спасательными подразделениями производится откачка воды с подтопленных участков, а также обследование ливневой канализации в районах, подверженных подтоплению, оказывается адресная помощь населению. На сложных участках  дорог выставлены пожарные автомобили для  оказания в случае необходимости помощи водителям.

По предварительной информации, подтоплено 9 приусадебных участков и частично один частный жилой дом по ул. Пролетарской.

Администрацией города планируется отселение жильцов подтопленного частного жилого дома, в котором проживают три человека, в пункт временного размещения, развернутого на базе гостиницы «Заря», вместимостью 85 койкомест.

В ликвидации последствий циклона принимают участие бригады ОАО «АКС» «Амурводоканал», МУП ГСТК г. Благовещенска, пожарно-спасательные подразделения Благовещенского гарнизона, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, всего 32 человека, 16 единиц техники.

 Уважаемые благовещенцы!

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит вас в связи с ухудшением погодных условий соблюдать меры безопасности. Если вы стали свидетелем происшествия, при котором необходима помощь спасателей, то не будьте безучастными и незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

 – “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7060635/