Оперативная обстановка на территории Приамурья на 14 июня 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали семь раз.

13 июня белогорские пожарные тушили кладовую в  пятиэтажном жилом доме по  Никольскому шоссе. В течение 16 минут открытый огонь был ликвидирован. Пламя повредило кладовую, электропровода и силовые кабели в подвале, дальнейшего распространения огня на соседние кладовые пожарные не допустили. В тушении были задействованы три боевых расчета пожарно-спасательной части №4 г. Белогорска. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

В этот же день в Магдагачинском районе боевой расчет пожарно-спасательной части № 33 на 17 километре трассы Магдагачи – Толбузино тушил мост и в течение пяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара мост повреждён огнём по всей площади. Предварительная причина пожара – поджог.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Гидрологическая обстановка

Гидрологическая обстановка в пределах нормы. На реках области сохраняется пониженная водность. В связи с выпавшими осадками на реках Архара, Ток, Онаха  отмечается подъем уровней воды на 0.25 – 1.4 м, без выхода воды на пойму. На остальных реках Приамурья наблюдаются незначительные колебания уровней воды.

На территории области сохраняется неустойчивая погода, 14-16 июня пройдут дожди, местами сильные, возможны резкие подъемы уровней воды на малых реках.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7049093/