Амурские туристы зарегистрировали три водных маршрута

Сейчас, по официальным данным, в Приамурье путешествуют три туристические группы водными  маршрутами, которые проходят  по   Шимановскому, Мазановскому, Свободненскому, Белогорскому и Серышевскому районам.

Первая туристическая группа, 10 взрослых и один ребенок путешествует  из Благовещенска по Шимановскому и Мазановскому районам покоряя реку Зея до 12 июня. Вторая группа в составе 16 взрослых и двух детей путешествует по реке Томь в Серышевском и Белогорском районах до 12 июня. Туристы третьей группы, 16 взрослых и 12 детей совершают свое водное путешествие по реке Зея в Свободненском районе до 15 июня.

Ежедневно туристы  в назначенное время выходят на связь со старшим оперативным дежурным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.  

Специалисты советуют туристическим группам перед началом путешествия зарегистрироваться в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. Чем точнее продуман и описан маршрут, тем быстрее на помощь прибудут спасатели в случае необходимости.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области  от 30.07.2009 г. № 305     «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим  реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп. Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу:  г. Благовещенск,    ул. Амурская, 160, или по телефону  8-(4162)-20-05-62. Форма заявки размещена на сайте центра -www.gzpb28.com (раздел «Информация» документ «Форма заявления для постановки на контроль туристической группы») и на портале Правительства области в разделе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности (вкладка «Региональная безопасность» раздел «Защита населения от ЧС» подраздел «Памятки»  Заявление для постановки на контроль туристической группы»).

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7038533/