Обзор оперативной обстановки на территории Приамурья на 30 мая 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано четыре бытовых пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 20 раз.

Вечером  29 мая благовещенские огнеборцы выезжали в район Новотроицкого шоссе, где загорелся грузовой автомобиль. На момент прибытия пожарных авто было охвачено огнем. В течение семи минут возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждена кабина. В тушении были задействованы два расчета пожарно-спасательной части №12 г. Благовещенска, спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. При пожаре люди не пострадали.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Пожароопасная обстановка

За минувшие сутки в Амурской области зарегистрировано шесть палов сухой травы в Зейском и Белогорском районах, а также в г. Благовещенске. В тушении были задействованы 26 человек личного состава и семь единицы техники.

Гидрологическая обстановка

Гидрологическая обстановка на территории области в пределах нормы, угрозы подтопления населенным пунктам нет. Уровни воды на реке Амур сохраняются ниже нормы на 0,9-2,2 м. В ближайшие сутки на участке с. Сергеевка – с. Поярково ожидается подъем уровней воды до 0,4 м, без выхода воды на пойму. На реке Зее уровни воды сохраняются ниже нормы на 0,5-1,3 м. В ближайшие сутки в районе с. Мазаново ожидается колебание уровня воды до 0,2 м, ниже по течению – подъем до 0,2 м, без выхода воды на пойму. На р. Селемдже уровни воды наблюдаются ниже нормы на 0,5-1,2 м. В ближайшие сутки в районе с. Норск ожидается спад уровня воды до 0,3 м.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6982793/