Оперативная обстановка на территории Приамурья на 29 мая 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано три бытовых пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 10 раз.

 Днем 28 мая два расчета пожарно-спасательной части №12 г. Благовещенска тушили грузовой автомобиль на улице Пограничной. В течение двух минут открытое горение ликвидировали.  В г.Свободном пожарные тушили летнюю кухню на частном подворье. В течение трёх минут после прибытия расчетов открытое горение было ликвидировано. Пожарные предотвратили распространение огня на рядом стоящий жилой дом. При пожаре люди не пострадали.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Пожароопасная обстановка

За минувшие сутки в Амурской области зарегистрировано три пала сухой травы, по одному в Ивановском, Сковородинском районах и в г. Благовещенске. В тушении были задействованы 12 человека личного состава и три единицы техники.

Гидрологическая обстановка

Гидрологическая обстановка на территории области в пределах нормы, угрозы подтопления населенным пунктам нет. В ближайшие двое суток на реке Амур на участке с. Сергеевка-с. Поярково ожидается подъем уровней воды на 0,1- 0,7 м, без выхода воды на пойму. На реке Зеяев районе с. Мазаново ожидается колебание уровня воды до 0,2 м, ниже по течению  – подъем до 0,5 м, без выхода воды на пойму. На р. Селемдже в районе с. Норск ожидается спад уровня воды на 0,6 м.

 В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6976371/