Дошкольникам города Свободного рассказали о правилах пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности воспитанники подготовительной группы из детского сада №10 пришли в гости в пожарно-спасательную часть города Свободного. Дошколятам рассказали об особенностях работы диспетчера, научили правильно сообщать по телефону о происшествии, рассказали об опасности игры с огнем, о действиях в случае возникновения пожара.

Ребята с интересом принимали участие в беседах и активно отвечали на вопросы по предложенной теме, а также узнали, что спасать людей пожарным приходится не только из огня, но и при других обстоятельствах, например, при дорожно-транспортных происшествиях, авариях, наводнениях. После поучительной и увлекательной беседы воспитанникам продемонстрировали боевую одежду пожарного и рассказали о её преимуществах при тушении пожаров и спасении людей. После демонстрации с ребятами провели инсценировку действий при пожаре с одеванием спасательного капюшона.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району Главного управления МЧС России по Амурской области Евгения Гаврильян рассказала ребятам об огнетушителе и о том, как правильно им пользоваться.

«На таких мероприятиях ребятам всегда интересно. Они задают много вопросов, делятся своими наблюдениями и знаниями. А самое главное – через игру они учатся правилам безопасности, –поделилась Евгения Александровна. – Море улыбок и радостные глаза ребятишек – лучшая награда для пожарных и спасателей».

Подобные мероприятия проводятся на всей территории Приамурья и направлены на воспитание культуры безопасности.

В случае возникновения пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6758715/