Пожароопасная обстановка на территории Приамурья!

Третьего апреля пожарные на ликвидацию палов выезжали 17 раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Ромненском, Зейском, Мазановском, Шимановском и Константиновском районах,  а также г. Благовещенске, г. Завитинске и г. Свободном. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 106 человек личного состава и 26 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области 4 апреля I класс пожарной опасности установлен в 11 районах: Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском и Тындинском. В девяти районах – II класс пожарной опасности: Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Тамбовском и Шмановском.

Органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами за сутки составлено восемь протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 19 профилактических рейдов.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

 

В случае возникновения пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6707359/