Водолазы-спасатели провели подводную тренировку на реке Зее (ФОТО, ВИДЕО)

На реке Зее 19-21 марта  прошли тренировочные  сборы по водолазной подготовке  водолазов-спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На сборах  отработались все этапы проведения водолазных работ в зимний период. «Такие занятия позволяют повысить профессиональное  мастерство водолазов, подготовить их к работе подо льдом, ведь с приходом весны и с потеплением, меняется структура льда, с каждым днем выход и выезд на лед становится не безопасным. В весенний период не исключаются происшествия, связанные с провалом людей и автотранспорта под лед  – рассказал Евгений Минниханов, исполняющий обязанности начальника водолазно-спасательной  группы Амурского филиала ДВРПСО МЧС России.

Водолазы–спасатели  подготовили майну к спускам, оборудовав ее со всех сторон досками, искали пострадавших, осматривали дно водоема при помощи фонаря, работали по азимуту.

Все погружения в воду проводились под контролем штатного врача Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.  

   Комментарий: Евгения Минниханова исполняющего обязанности начальника водолазно – спасательной группы Амурского филиала ДВРПСО МЧС России    

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6638761/