Подразделения МЧС России в Амурской области будут нести дежурство в усиленном режиме в период проведения выборов

С 16 по 19 марта 2018 года подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования  повышенной готовности. Главная задача – предупредить и не допустить возникновения каких-либо нештатных ситуаций и возгораний.

На всех избирательных участках в день голосования для оперативного реагирования в случае возникновения пожара планируется дежурство личного состава Главного управления, спасателей, работников государственной противопожарной службы, инспекторов государственного пожарного надзора и добровольцев. В пожарно-спасательных формированиях области  на суточном дежурстве будут находиться 342 человека личного состава, 162 единицы техники, а в резерве  – 347 человек личного состава и 97 единиц техники.

На территории Приамурья в выборах Президента Российской Федерации задействовано более 750 объектов, большинство из которых образовательные учреждения и учреждения культуры, административные здания.

На сегодняшний день на избирательных участках проведены противопожарные инструктажи, с членами избирательных комиссий проведены тренировки по безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, пожарно-тактические учения. Кроме этого, при проведении тренировок и учений уточнены алгоритмы межведомственного взаимодействия, проверены противопожарные водоисточники и места заправки водой пожарной техники, близлежащих от объектов, задействованных для проведения выборов.

 

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по телефонам:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6617931/