По факту пожара в гаражном боксе в селе Чигири Благовещенского района проводится разбирательство

Пожарные и спасатели Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона предотвратили распространение огня на соседние здания при пожаре, который произошел вечером 26 февраля в гаражном боксе в селе Чигири Благовещенского района.

 Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием. На момент прибытия  первых пожарных расчетов крыша одноэтажного здания, в котором размещались котельная с пристройкой, цех по производству мебели, ремонтный бокс, горела открытым пламенем. Усилия пожарных и спасателей были направлены на тушение горящего строения и защиту пристроенного к нему двухэтажного здания и рядом расположенных строений. На месте пожара был развёрнут штаб пожаротушения, организована бесперебойная подача воды.

По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства возникновения пожара, На месте работают инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенскому району и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

В тушении пожара были задействованы расчеты специализированной пожарно-спасательной части, пожарных частей №1, №2, №12 города Благовещенска и отдельного пожарно-спасательного поста села Чигири в составе 36 человек и девяти единиц техники, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Комментарий: Михаил Горбачев, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области (по государственной противопожарной службе).

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6544505/