В городах Приамурья проводится проверка мест праздничных богослужений

В населённых пунктах Амурской области государственными инспекторами по пожарному надзору в преддверии Рождества организован комплекс практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в местах праздничных богослужений.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части провели профилактические мероприятия на территории Свято-Никольского храма. Аналогичные мероприятия проводились и государственными инспекторами по пожарному надзору в городе Белогорске. При этом особое внимание уделялось безопасности использования открытого огня при проведении обрядов, обеспечению своевременной и безопасной эвакуации людей, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, действиям и знаниям ответственных лиц в случае возникновения пожара.

Во время новогодних и рождественских праздников личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области и его структурных подразделений продолжает нести службу в режиме повышенной готовности.

 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдении правил безопасного поведения в храмах:

– закатывайте рукава одежды при зажигании свечей с подсвечников;

– подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы;

– следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой;

– изучите план эвакуации из молельного зала и из здания церкви в целом;

– в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугайтесь, покидайте помещение быстро, но не создавая паники и давки.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

 – «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6317869/