Благовещенские пожарные эвакуировали из горящего дома шестерых человек

22 декабря при пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Октябрьской в г.Благовещенске пожарные эвакуировали двоих взрослых и четверых  детей.

 На момент прибытия боевых расчетов пожарных и спасателей из окна квартиры на втором этаже первого подъезда валил густой черный дым. Оперативно были сформированы два звена газодымозащитной службы: одно на тушение, второе – на эвакуацию жильцов из задымленных квартир. По лестничному маршу огнеборцы эвакуировали двоих взрослых и  четверых детей. Медицинская помощь никому из эвакуированных не потребовалась. Пожарные действовали оперативно, не дали огню распространиться на соседние квартиры.

В ликвидации возгорания были задействованы боевые расчеты пожарно-спасательных частей города и  спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения, виновные лица. На месте работали дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску. В результате пожара квартире, где вспыхнул огонь,  повреждены вещи, закопчены стены и потолок в коридоре на площади около 20 кв. м.

  В случае возникновения пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6257315/