Кадеты лицея №6 г.Благовещенска принимают участие в соревнованиях Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных

Пятого декабря в пансионате «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова, который находится в  деревне Волково Московской области, состоялось торжественное открытие III Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Дальний Восток на соревнованиях представляет дружина юных пожарных лицея №6 г.Благовещенска. В команде, согласно положению,  девять  юных пожарных, это ученики 7-го и 8-го  специализированных классов МЧС России, и руководитель ДЮП.

         А уже во второй день, 6 декабря, юные пожарные состязались  в пожарной эстафете и смотре строя и песни, а потом каждая команда представляла свою визитную карточку. Насыщенным будет у ребят и сегодняшний день. Командам предстоят состязания  в «Спортивной универсиаде»  и  викторине «Пожарная кругосветка». Примут участие ребята и в творческом конкурсе стенгазет.

          8 декабря, согласно программе, состоятся соревнования по программе  CTIF и конкурс агитбригад. А 9 декабря  все участники Всероссийского этапа соревнований  посетят выставку пожарной техники, примут участие в  церемонии закрытия соревнований.

 

СПРАВКА

Конкурс проводится в несколько этапов: региональный, межрегиональный и всероссийский.  Межрегиональный этап проходил  по заочной форме с предоставлением   презентации ДЮП и видеофильма о деятельности дружины.  Всероссийский этап конкурса проводится по очной форме.

Организаторы смотра-конкурса – Всероссийское добровольное пожарное общество и Всероссийское  детско-юношеское общественное движение «Юный пожарный» при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6194599/