Операции «Новый Год» и «Пиротехника» проведут в Приамурье в преддверии новогодних праздников

        В преддверии новогодних празднований на территории Приамурье пройдут  профилактические  операции «Новый Год» и «Пиротехника». Особое внимание при проведении профилактических операций будет уделяться местам массового пребывания людей, где будут проводиться праздничные мероприятия,  местам хранения и продажи пиротехнических изделий

        «В ходе  операций будут проводиться профилактические осмотры мест проведения праздничных мероприятий, противопожарные  инструктажи с администрациями объектов, а также разъяснительная работа по соблюдению мер пожарной безопасности с населением»,  –рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.

      Инспекторы надзорной деятельности будут разъяснять правила продажи, условия хранения пиротехнических изделий и меры безопасности при их использовании, а также напомнят основные правила и требования пожарной безопасности.

       Стартуют операции «Новый год» и «Пиротехника» в первых числах декабря, а завершатся в январе следующего года после новогодних праздников. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6143103/